В Ярославле начались работы по благоустройству парка Судостроителей

Общество 21.08.2017, 21:52

Место притяжения жителей сразу двух микрорайонов начинает преображаться. После обращения ярославцев в мэрию первые работы по благоустройству начались в парке Судостроителей, расположенном во Фрунзенском районе. Давно известное место отдыха постепенно зарастает мусором и травой, здесь ломают деревья и оставшиеся малые архитектурные формы. Однако, несмотря на общую картину, горожане продолжают приходить сюда отдыхать.

Елена Шеманаева, жительница Ярославля:

«Место хорошее для прогулок, но не хватает, в первую очередь, нормального дорожного покрытия. И, наверное, хотелось бы пожелать, чтобы было побольше мест, где можно посидеть. Скамейки чтоб привели в божеский вид, те же самые качели, которые уже 2-3 года назад были не в очень хорошем виде, а сейчас их вообще нет. Ну и, может быть, детские площадки.»

Начать благоустройство парка Судостроителей в районной администрации решили с уборки. Здесь навели порядок, скосили траву. Стало больше лавочек и урн - их, после демонтажа на Волжской набережной установили именно в этой березовой роще. В планах руководства района - почистить местный пруд, заменить освещение, обустроить подъезд со стороны спорткомплекса "Чайка". В самом парке и для взрослых и для детей появятся "Тропа здоровья" и велодорожки.

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля:

«В следующем году мы планируем как-то влить вторую жизнь в этот парк. У нас сейчас уже подготовлен проект планировки данного парка. Здесь мы планируем сделать и зоны отдыха, зоны детского отдыха, детские городки, устройство пешеходных дорожек.»

Поделиться:

Похожие новости

У Волковского театра появились ограждения с инициалами основателя первого русского - Федора Волкова.
Общество 04.12.2017, 21:52
Четыре города Ярославской области стали победителями конкурса Минстроя по благоустройству малых городов и исторических поселений.
Общество 29.05.2018, 19:31
Символ туристического маршрута "Золотое кольцо" появился в центре города.
Общество 01.09.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры