В Ярославле протестировали скоростную крылатую яхту

Политика 21.08.2017, 11:49

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов и мэры Союза городов Золотого кольца протестировали скоростную моторную яхту на подводных крыльях. 15-метровое судно было проверено в акватории Волги. Яхта — детище ярославской компании «Паритет».
Уникальное плавсредство отличается своим строением, позволяющим разгоняться до 80 километров в час даже на волне. Сейчас прорабатывается возможность создания новых туристических маршрутов на Волге с участием таких катеров.
«Наша задача, чтобы подобные туристические маршруты развивались и в нашей области, и у наших коллег — членов Союза городов Золотого кольца. Уверен, что уникальная разработка ярославских судостроителей позволит вывести данное туристическое направление на новый уровень», — отметил Дмитрий Миронов.

Поделиться:

Похожие новости

Дмитрий Миронов предложил внести в национальный календарь дату первого упоминания туристического маршрута «Золотое кольцо».
Политика 28.09.2017, 14:58
Эксперты считают, что работа Дмитрия Миронова позволила увеличить бюджет Ярославской области на 2 млрд рублей.
Политика 26.04.2017, 14:34
Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов выступил с докладом на Петербургском международном экономическом форуме.
Экономика 01.06.2017, 13:06

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры