В Красноперекопском районе Ярославля прошёл смотр цветников и клумб

Общество 18.08.2017, 21:46

В Красноперекопском районе прошёл смотр цветников и клумб в рамках конкурса «Ярославль в цвету». Комиссия оценила композиции одного из главных претендентов на победу.

Чтобы создавать хороший продукт, все должно быть культурно. Этим принципом руководствуется директор ярославского кожевенного завода «Хром» Нелли Мякунова. Промышленное предприятие больше похоже на цветочный сад. И всё это отнюдь не ради конкурса.

Нелли Мякунова, генеральный директор АО "Хром": «Мы живем обыденной жизнью и то, что территория производства должна быть всегда в полном порядке, как и любой дом любой женщины - это то, что не требует никакого обсуждения.»

Здесь с десяток цветочных клумб, множество хвойных и лиственных деревьев, а серая заводская стена покрыта виноградником. Есть даже небольшой пруд с карпами. Садоводам помогают сотрудники предприятия. Их старания сегодня оценила комиссия конкурса.

Дмитрий Петровский, активист проекта "ЯрГражданин": «Здесь настолько прекрасно, что просто не верится, что это кожевенное предприятие, которое связано с химической промышленностью и думается, это от того, что есть настоящая хозяйка этого завода.»

Андрей Щенников, депутат муниципалитета Ярославля: «Все ухожено, чисто, все благоухает, цветы растут. Очень понравилось!»

Завод участвует в конкурсе с 2001 года и не раз получал первые места. Всего в конкурсе 12 номинаций. Будут выбраны лучшая школа, поликлиника, детский сад. Украшают свои клумбы и горожане. Они поборются за звание лучшего садовода. В этом году в конкурсе — около 10 тысяч ярославцев.

Надежда Молева, заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля: «Жители с удовольствием принимают участие в оформлении прилегающих территорий, и когда благодарные соседи, возвращаясь с работы, радуются, для них это лучшая награда.»

Жюри осталось объехать Дзержинский и Заволжский районы. Победители станут известны через пару неделю.

Поделиться:

Похожие новости

Знаменитый недострой - гостиница "Чайка", окончательно стёрт с лица Ярославля.
Общество 30.03.2018, 22:00
Первая кабинка появилась на новом ярославском колесе обозрения.
Общество 17.05.2018, 19:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры