Всю плитку, снятую в зоне ЮНЕСКО Ярославля, хранят на предприятии «Спецавтохозяйство»

Общество 18.08.2017, 21:52

Две тысячи квадратных метров или 102 тысячи штук. Столько плитки, снятой в зоне ЮНЕСКО, хранится на территории «Спецавтохозяйства». Двойной учёт необходим потому, что формы, размер, толщина брикетов разные, поскольку производилась плитка на нескольких заводах. В скором времени запасы вырастут, сюда планирую доставить плитку с Подзеленья, которая пока хранится на автостоянке. Подрядчики привозят отслужившее покрытие ярославских улиц самостоятельно. Здесь её хранят и выдают по заявкам глав территориальных администраций — на нужды районов. Для отгрузки есть и сила, и техника.

Эдуард Снежков, директор САХ: «Плитка выдавалась на Центральный рынок. Порядка 150 кв м. Плитка выдана на Областную больницу. Это приоритет города, к областной больнице не подойти.»

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов: «Мы сейчас эту плитку будем использовать на пешеходных тротуарах, которые идут к социальным объектам. Рассматриваем устройство пешеходных тротуаров в парке радиозавода.»

Тротуарная плитка может пригодится и для оформления небольших дорожек, которые протоптали жители, выбирая самые удобные маршруты. Выдается она бесплатно, так как однажды город за неё уже заплатил.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле появилась новая остановка у ДК Нефтяник.
Общество 27.11.2017, 21:52
В Крестах появился новый остановочный комплекс.
Общество 06.04.2018, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры