В 2018 году Ярославская область полностью перейдет на новую систему оплаты ЖКХ

Политика 18.08.2017, 10:15

По информации правительства Ярославской области, с начала года сотрудники Единых информационно-расчетных центров обработали более 35 тысяч обращений от жителей региона. Чаще всего граждане обращаются по вопросам, связанным с начислением платежей, а также хотят получить информацию о льготах и субсидиях. По поручению главы Ярославской области Дмитрия Миронова, коммунальные расходы для жителей региона не должны подняться — эта задача выполнена. Кроме того, жителям Переславского и Рыбинского районов удалось сэкономить 2,5 миллиона рублей благодаря работе ЕИРЦ. В настоящее время жители 12 муниципальных районов области получают единые расчетные квитанции. Ярославская область завершит внедрение новой системы оплаты к 2018 году.

Поделиться:

Похожие новости

В Совете Федерации прошло первое публичное обсуждение законопроекта о создании единой системы расчетов, подготовленного Министерством строительства.
Экономика 11.04.2017, 12:33
Жители Ярославского, Большесельского и Гаврилов-Ямского районов получат новые платежные документы уже в декабре.
Общество 01.12.2017, 14:36
Глава региона Дмитрий Миронов в преддверии появления ЕИРЦ говорит, что расчетный центр будет работать под жестким контролем правительства, поскольку блокирующий пакет акций принадлежит области.
Политика 22.04.2017, 14:53

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры