В Ярославле завершается ремонт улицы Серго Орджоникидзе

Общество 17.08.2017, 21:56

В Ярославле завершается ремонт улицы Серго Орджоникидзе. По программе «Безопасные и качественные дороги» её в числе 29 городских магистралей полностью приведут в норму. Сегодня на Орджоникидзе посетили власти города.

На Орджоникидзе заканчивают укладывать верхний слой асфальта. Здесь работают 3 катка одновременно. Между дорожками асфальта рабочие клеят битумную полоску, чтобы впоследствии не образовалась щель. Верхний слой в 5 см — щебёночно-мастичный асфальтобетон, более прочный и долговечный, чем другие марки асфальта. Ещё несколько месяцев назад улица представляла собой сплошную полосу препятствий. Автомобилистам приходилось лавировать между многочисленными ямами. В этом году Орджоникидзе попала в список 29 городских улиц, которые ремонтируют по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».

Сергей Тихомиров, и.о. директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" города Ярославля: «Стоимость контракта 41 млн. рублей. 1,6 км, 23 тысячи квадратных метров. 49 колодцев: 6 завышенных. 43 заниженных. надо поднимать. Разметка, знаки, замена бордюров. Не вызывает нареканий. Подрядчик выполняет все требования и предписания.»

Работы ведут дорожники из Углича. Единственное. признаются, что им мешает, - брошенные на обочине автомобили.

Игорь Иванов, заместитель генерального директора Угличского ДСУ: «Почему-то на проезжей части принято оставлять машины. Боремся. Сегодня, слава Богу, всех убрали. Первый день так быстро. Обычно это занимает времени часов до 2-3, чтобы разогнать автомобили.»

За Волгой угличский подрядчик ремонтирует 5 улиц. За работой компании следят проверяющие, в том числе общественность.

Андрей Ганелин, активист партийного проекта "Народный контроль": «Сейчас проводится большой ремонт. Без общественников его невозможно представить. Мы можем проконтролировать качество и проследить за сроками ремонта.»

Подрядчик укладывается в сроки. Улицы Маяковского, Шевелюха и Космонавтов практически готовы. Останется доделать Орджоникидзе и Ляпидевского. Там возникли проблемы с бордюром. Но к 1 сентября и на ней весь объем работ должен быть выполнен.

Поделиться:

Похожие новости

Работы на улице Маяковского сегодня проинспектировали сотрудники мэрии и общественники.
Общество 15.06.2017, 21:54
В Ярославле готовится к сдаче первая улица, отремонтированная в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги России».
Общество 29.06.2017, 22:00
А на улице Шевелюха в Заволжском районе Ярославля сегодня завершились основные работы по укладке асфальта.
Общество 08.08.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры