Дмитрий Миронов вручил Владимиру Волкову удостоверение главы Переславля-Залесского

Политика 17.08.2017, 22:00

Владимир Волков вступил в должность главы Переславля. Торжественная церемония инаугурации прошла сегодня. Удостоверение мэру вручил врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Напомню, исполнять обязанности главы города Волков начал в ноябре прошлого года. Как отмечают в региональном правительстве, в особо плачевном состоянии находилось коммунальное хозяйство, под угрозой срыва был отопительный сезон. Однако, по мнению Дмитрия Миронова, со многими трудностями Владимиру Волкову справиться удалось. Его кандидатуру на пост главы поддержала городская дума.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области: «Голосование 10-го августа на заседании думы показало, что депутатский корпус поверил в вас, а, значит, в вас поверили и люди. И теперь ваша основная задача - оправдать это доверие, оправдать доверие людей.»

Своими первостепенными задачами Владимир Волков считает наведение порядка в сфере ЖКХ и погашение долгов за газ. Требуют внимания образование и культура. Необходимо также подготовиться к празднованию 800-летия Александра Невского. Юбилей станет событием федерального уровня, но начнутся торжества именно в Переславле — на родине князя. Также Волков отметил, что горожане активно включились в реализацию губернаторской программы «Решаем вместе».

Владимир Волков, глава Переславля-Залесского: «У нас активно ведется общение с жителями, в ежедневном режиме большие встречи проводятся, постоянно выходим на проблемные объекты. У нас, конечно, проблема серьезная с ветхим аварийным фондом, мы буквально на этой неделе закрыли последнюю квартиру, чтобы город свои обязательства по федеральной программе расселения выполнил и вошел в следующую программу.»

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле выбрали первого заместителя градоначальника. На заседании муниципалитета мэр представил депутатам кандидатуру Сергея Тарасова.
Политика 22.03.2017, 21:58
И сегодня депутаты областной думы рейтинговым голосованием определили кандидата на пост уполномоченного по правам человека в Ярославской области.
Общество 27.02.2018, 21:46
Традиционно каждый последний четверг месяца мэр Ярославля Владимир Слепцов отвечает на вопросы жителей города в эфире Городского телеканала.
Политика 07.06.2017, 10:49

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры