В Ярославле на Нефтестрое «Дружных соседей» угощали яблоками

Общество 16.08.2017, 21:42

На Нефтестрое готовятся встречать Яблочный спас. Традиции праздника вспоминают в рамках проекта «Дружные соседи». Его цель — познакомить людей, живущих рядом друг с другом. Сегодня аниматоры приехали во двор на улице Нефтяников. Их встречали более полусотни ярославцев. Вместе с праздником для ребятни и родителей провели тематические конкурсы. Взрослые обсудили рецепты к Яблочному спасу, дети развлекались активными играми. И, конечно, все угощались яблоками.

Михаил Пихтов, активист проекта "ЯрГражданин", депутат муниципалитета Ярославля: «Вот этот детский праздник посвящён празднованию Яблонева спаса. Это старинный русский праздник. В этот день принято дарить яблоки, прекрасное настроение, устраивать семейные праздники и дружно проводить время.»

Мария Суслова: «Мы узнаем о празднике из объявления на подъезде. Уже с утра детки собрались на праздник. Пришли сегодня, с самого начала пляшем, кушаем яблоки, участвуем во всех конкурсах, нам очень нравится, выиграли аж три яблока.»

Поделиться:

Похожие новости

На Нефтестрое отметили последний день летних каникул.
Общество 31.08.2017, 21:38
В культурном центре «Молодость» Ленинского района собрались представители поколения.
Общество 15.08.2017, 21:44
Проект "Дружные соседи" продолжает действовать в Ярославле.
Общество 10.08.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры