«Яргортеплоэнерго» готовится к отопительному сезону в Ярославле

Общество 16.08.2017, 21:50

На улице Цветочной в Ярославле начинается возведение замещающей котельной. Она будет снабжать теплом близлежащий микрорайон. Введение в эксплуатацию планируется в следующем году, а пока у специалистов «Яргортеплоэнерго» дела не терпящие отлагательств — модернизация и подготовка к предстоящему отопительному сезону.

Котельная, расположенная на территории фабрики Красный перевал, дает тепло и горячую воду в дома фабричного поселка. Уже второй год в рамках технического перевооружения предприятия здесь идет модернизация. Заменили большую часть оборудования. Сейчас разбирается старый паровой котел, построенный еще в середине 70-х годов прошлого века. Он не просто отслужил своё, а морально устарел.

Сергей Клемко, главный инженер ОАО «Яргортеплоэнерго»: «Потребителей пара уже нет, поэтому мы его меняем. И будем ставить водогрейные. Мы просто хотим унифицировать тепловое свое оборудование в части насосов, теплообменников, также котлов.»

Новое оборудование уже опробовано в деле, работает хорошо без сбоев и нареканий со стороны потребителей. А еще недавно вопросов к теплоэнергетикам было немало.

Сергей Клемко, главный инженер ОАО «Яргортеплоэнерго»: «Горячая вода последние 3 месяца жалоб нет от потребителей. Это как по поселку Прибрежный у нас были проблемы, так и здесь. Это, благодаря, тому, что здесь используется новое оборудование, новые технологии новая подготовка.»

Невооруженным глазом видно, как продвинулся процесс модернизации. Это старые насосы и резервуары подготовки. А это новые более современные, компактные, мощные и надежные. При этом перевооружение идет, как говорится без отрыва от производства. Водогрейный котел работает, снабжая людей горячей водой. А как только будет дан старт отопительному сезону в городе, то предприятия "Яргортеплоэнерго" сразу же будут готовы начать подавать тепло потребителям.

Поделиться:

Похожие новости

Теплоснабжение надёжное и бесперебойное в отопительный сезон — главная задача ресурсовиков.
Общество 13.11.2017, 21:48
На улице Революционной специалисты «Ярославских ЭнергоСистем» заканчивают монтаж новой теплотрассы.
Общество 17.11.2017, 21:56
Все ярославские школы и детсады готовы к отопительному сезону.
Общество 14.09.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры