Ярославские учителя сдадут предметные тесты по русскому языку и математике

Общество 16.08.2017, 16:06

Рособрнадзор представил список регионов, в которых проверят уровень компетенции педагогов. Оказалось, что федеральный экзамен наряду с 14-ю субъектами России придётся сдавать и Ярославской области. Однако в этом году сдача тестов будет пилотной, и регионы сами изъявили желание опробовать новую форму. Каких-либо наказаний за неудовлетворительные результаты по итогам проверки, как пообещала глава Минобрнауки Ольга Васильева, пока не предусмотрено. Ранее глава Рособрнадзора заявил, что каждый десятый учитель русского языка и математики в России имеет пробелы в знаниях по профильным предметам. После завершения педвуза учителя не всегда владеют предметами. Об этом говорят результаты исследований надзорного ведомства.

Поделиться:

Похожие новости

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов и директор департамента образования Ирина Лобода получили благодарность от Министерства образования России.
Общество 04.08.2017, 14:59
Во время рабочей поездки в Мышкин глава региона Дмитрий Миронов отметил, что президент России поставил задачу решить проблему вторых смен в школах.
Политика 27.06.2017, 12:21
Департамент образования Ярославской области сообщает, что экзамен по русскому языку сдавали 4742 человека.
Общество 27.06.2017, 12:47

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры