В Ленинском районе Ярославля прошла «Академия среднего возраста»

Общество 15.08.2017, 21:44

В культурном центре «Молодость» Ленинского района собрались представители поколения, которое принято называть серебряным возрастом. Именно для них движение «ЯрГражданин» проводит серию встреч на самые разные темы. Это и здоровье, и правовая грамотность, и вопросы жилищно- коммунального хозяйства. Приглашают специалистов, которые доходчиво разъясняют актуальные проблемы и отвечают на вопросы.

Сергей Калинин, активист движения"ЯрГражданин": «Люди пожилого и среднего возраста иногда даже не успевают прочитать все нормативные документы. Эти обучающие курсы помогают разъяснять людям,как вести с себя с УК.И как вести хозяйство, в котором они реально являются собственниками.»

Константин Шлапак, активист движения "ЯрГражданин": «Люди могут прийти сюда, послушать лекцию, проконсультироваться у квалифицированных специалистов, получить ответы на все свои вопросы.»

«Академия среднего возраста» позволяет пожилым ярославцам лучше адаптироваться к реалиям современной жизни. Уверенней чувствовать себя в любых жизненных ситуациях. Встречи происходят во всех районах города.

Поделиться:

Похожие новости

Проект "Дружные соседи" продолжает действовать в Ярославле.
Общество 10.08.2017, 21:34
На Нефтестрое отметили последний день летних каникул.
Общество 31.08.2017, 21:38
На Нефтестрое готовятся встречать Яблочный спас.
Общество 16.08.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры