В Ярославле отметили день физкультурника

Происшествия 14.08.2017, 21:37

Ярославцы отметили День Физкультурника. Профессиональный праздник

Профессиональный праздник физкультурники встретили по-спортивному. На Даманском развернулись 24 интерактивные площадки. В любом виде спорта гости праздника могли попробовать свои силы.

Андрей Авдеев, КМС по боксу: «Подходят уже, мы всё показываем, объясняем, показываем стоечку. Один бьёт два удара, второй закрывается, это всё в полсилы, чтоб люди просто видели, как это происходит.»

Никита Смирнов: «На очередной тренировке было предложение провести армфайт с человеком, с которым мы из разных категорий и никогда с ним не боролись.»

На празднике ярославцы также могли встретиться со своими кумирами из мира спорта.

Илья Горохов, трехкратный чемпион России по хоккею, двукратный обладатель Кубка Гагарина: «Поздравляю всех жителей Ярославля тех, кто выходит на зарядку, кто её делает, ходит в залы и смотрит на физкультуру и спорт в правильном виде.»

Михаил Сидорычев, абсолютный чемпион России, двукратный чемпион Европы по бодибилдингу: «Стало заметно последние годы , что всё больше молодёжи стремится заниматься спортом, записываться в спортивные школы.»

В Дне Физкультурника на Даманском поучаствовали больше тысячи человек.

Светлана Гурьева: «Каждый год мы сюда приезжаем с детьми обязательно. Побольше таких праздников хочется, именно здоровья, физкультуры и спорта.»

Так массово праздник физкультуры в Ярославле отмечали впервые. В этом году город и область объединили усилия.

Алексей Кокурин, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля: «Если в прошлые годы всегда проводил город отдельно, департамент отдельно, то в этом году мы решили сделать большой центральный праздник в самом центре города.»

Пользу спортивного праздника оценили с разных точек зрения.

Дмитрий Петровский, активист движения "ЯрГражданин", доктор медицинских наук: «Я, как врач, могу сказать, что главное в здоровье - это профилактика. Лучшая профилактика любой болезни - это активные занятия спортом.»

Юлия Миронова, куратор проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия": «Одним из направлений своей деятельности мы считаем увеличение значимости профессии учителя физкультуры и такие мероприятия и этому способствуют, и вовлекают всё больше детей и взрослых в занятия массовыми видами спорта.»

Анна Замыслова, активист движения "ЯрГражданин", руководитель аппарата "Молодой гвардии" по ЦФО: «Такие мероприятия очень важны, они объединяют людей, а единство - это то, что даёт результат и помогает нам развивать наш родной Ярославль.»

Спортом в этот день занимались не только в центре, но и в других районах. За Волгой для детей провели мастер-класс футболисты "Шинника".

Александр Малышев, вратарь ФК "Шинник": «Провели с ними прям профессиональную разминку, какую мы проводим перед тренировками, предыгровую разминку с мячом. Объяснил им, что так делают профессионалы-футболисты.»

Андрей Ганелин, активист движения "ЯрГражданин": «Возможно, мы вскоре увидим кого-то из них в майках нашего «Шинника», а может сборной России и даже топовых команд мирового уровня.»

Поделиться:

Похожие новости

Новая площадка для воркаута открылась во Фрунзенском районе.
Спорт 08.08.2017, 21:36
Ярославец завоевал серебро этапа кубка России по шорт-треку.
Спорт 17.10.2017, 21:32
Меткий футболист, безопасное колесо и эстафета. Сегодня в Ярославле прошёл фестиваль детского спорта «Июньские старты».
Спорт 09.06.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры