В центре Ярославля появится новый жилой квартал

Общество 14.08.2017, 21:52

Новый жилой квартал появится в центре Ярославля. Первый этап строительства уже завершен. Всего за несколько лет современный жилой комплекс вырос на месте старого завода на улице Свободы. Подрядчик приступает ко второй очереди. Мэр Ярославля Владимир Слепцов ознакомился с проектом застройки. По традиции глава города вместе с застройщиком написали послание потомкам. В капсуле из нержавеющей стали письмо будет заложено в фундамент здания в надежде, что через сотни лет его обнаружат археологи.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Мы сегодня находимся на самой большой крупной улице, где проживает очень много людей, где большой трафик как автотранспорта, так и пешего характера и мы ощущаем, что данный комплекс вписывается в архитектуру тысячелетнего города.»

Здесь благоустроены места отдыха с газонами, лавочками и освещением. Кроме того, проект стал примером комплексной застройки. В каждом дворе есть детский городок, спортивная площадка с современными тренажерами. Проблем с парковкой автомобилей тоже не будет, комплекс оборудован обширным подземным паркингом. Постройка детского сада не планировалась, однако по указанию мэра он также будет включен в проект.

Поделиться:

Похожие новости

Напечатать дом — звучит как фантастика, но в Ярославле — это уже реальность.
Общество 24.10.2017, 22:00
До конца года нужно сдать еще 106 тысяч квадратных метров жилья.
Общество 22.11.2017, 21:56
К концу года половина ярославских застройщиков будет общаться с властями он-лайн.
Общество 15.03.2018, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры