В Ярославле прошло второе заседание совета директоров крупных заводов и организаций

Общество 09.08.2017, 21:56

Больше 800 организаций с общим оборотом 225 миллиардов рублей. В Ярославле прошло второе заседание совета директоров крупных заводов и организаций. Подвели итоги работы за первое полугодие.

Здесь работают более 500 ярославцев, а продукция достойно представляет область как в России, так и за рубежом. Перед началом совета директоров предприятий Ярославля мэру города Владимиру Слепцову провели небольшую экскурсию. Сегодня завод называется "Балтика-Ярославль" - компания перешла на полный цикл производства и реализации своей продукции, для города это важный бренд.

Владислав Гусев, директор пивоваренного завода "Балтика-Ярославль":

«Мы получаем поддержку в рамках реализации проектов. Сегодня проговаривали возможность расширения полки для ярославского производителя, поэтому есть уже первые шаги и я надеюсь, что будет гораздо больше эффект в будущем.»

Именно в конференц-зале пивоваренного завода и состоялось второе заседание возрожденного мэрией Ярославля совета директоров. Промышленники и предприниматели обсудили темпы развития городской экономики в текущем году. По данным Ярославльстата, на начало этого года в Ярославле работали 863 организации, из них - 128 промышленных. Они выпускают более 74 процентов товаров, производимых в городе. Общий оборот по всем видам экономической деятельности составил 225 миллиардов рублей.

Сергей Якушев, генеральный директор ПАО «Ярославский радиозавод»:

«Цифры, которые здесь прозвучали, они, честно говоря, очень серьезные. Если так можно выразиться, они потрясают воображение. 22-23 процента промышленного роста это очень серьезные цифры. Да в общем-то мы видим подтверждение всему этому в реальной жизни. В городе проводится очень много всего разного - положительного, позитивного. Город Ярославль и Ярославская область бурно, динамично развиваются.»

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Город и область будут развиваться, если будут развиваться промышленные предприятия. Мы говорим, что всех ждем с любыми предложениями, для того, чтобы рассматривать то или иное предложение или тот или иной проект, который хочет реализовать предприятие.»

Сегодня в Ярославле реализуются семь приоритетных инвестиционных проектов на общую сумму более 15 миллиардов рублей, а индекс промышленного производства составляет более 122 процентов.

Поделиться:

Похожие новости

О строительстве, благоустройстве и других сферах жизни города мэр Владимир Слепцов говорил сегодня и с бизнес- сообществом.
Общество 11.08.2017, 21:54
Ярославская область получит 105 миллионов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса.
Общество 26.01.2018, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры