В Ярославле появилась новая "академия" с бесплатным обучением

Общество 09.08.2017, 21:40

В Ярославле появилась новая "академия" с бесплатным обучением. Проект "Академия третьего возраста" для пенсионеров создали активисты движения "ЯрГражданин". Теперь дважды в неделю в библиотеках и домах культуры города желающие могут посещать лекции, семинары и тренинги на различные темы. Занятия проводят специалисты сферы обсуждаемого вопроса. Предлагают интересные им темы для лекций и сами ярославцы.

Узнать о месте и времени проведения тренинга можно в соцсетях и на расклеенных по городу афишах. Одной из первых тем выбрали ландшафтный дизайн. Актуально для летнего периода, ведь многие ярославцы занимаются зелёным оформлением как на дачах, так и вблизи своих домов в городской черте. Провели занятие в библиотеке имени Чехова, место выбрали неслучайно.

Наталья Осьмакова:

«А.П.Чехов был прекрасным садоводом. Он разбил в своём имении и даче большой сад. Мысль такая - если каждый человек посадит та, где он живёт хотя бы одно дерево, как бы прекрасна была наша земля.»

Поделиться:

Похожие новости

На Нефтестрое отметили последний день летних каникул.
Общество 31.08.2017, 21:38
В культурном центре «Молодость» Ленинского района собрались представители поколения.
Общество 15.08.2017, 21:44
Проект "Дружные соседи" продолжает действовать в Ярославле.
Общество 10.08.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры