Стартап ярославских студентов ЯГТУ получил высокую оценку экспертов в области IT-медицины

Общество 09.08.2017, 15:53

Магомед-Амин Идилов вместе с однокурсником Даниилом Федуловым создали сервис "Phantom MD". Он помогает людям избавиться от фантомных болей. В дальнейшем его можно использовать с создании оборудования для пациентов с инсультом и болезнью Альцгеймера. Правительство области поддержало ребят. С помощью бизнес-инкубатора

была прописана концепция стартапа и бизнес-план, а также удалось получить грант на создание опытного образца. В соцсетях об успехах ярославских изобретателей написал и глава Ярославской области. «Недавно организовали им встречу с представителями "Ростеха". Уже есть предложения по проведению клинических испытаний. Планируются инвестиции в 6 миллионов рублей для создания рабочей модели. Хороший результат совместной работы», - отмечает врио губернатора Дмитрий Миронов.

Поделиться:

Похожие новости

Это первый проректор вуза, трое заведующих кафедрами университета и директор филиала московского университета путей сообщения.
Общество 07.03.2017, 15:03
Планируется, что студенты будут готовить эскизы и проекты благоустройства общественных территорий.
Общество 21.12.2017, 17:06
Сегодня комиссия «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» проверила ход работ на улице Некрасова в Ярославле.
Общество 14.09.2017, 15:27

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры