Туи, можжевельники и пихты станут новым украшением Ильинского сквера

Общество 08.08.2017, 21:56

Специалисты Горзеленхозстроя начали высадку растений взамен удаленных. Концепция сквера практически не изменилась. Ярославцы помнят, что до недавнего времени периметр ограждали желтые акации. Посаженные в пятидесятые годы, деревья постарели и потеряли нарядный вид. Решение в пользу хвойных было принято еще и потому, что растут они

медленно и не будут закрывать вид на храм. В рамках контракта будет осуществлен гидропосев газонов.

Вера Кореневская, директор МБУ "Горзеленхозстрой":

«Гидропосев включает семена, там обязательно мульча, клеевая основа и гидрогель, который сохраняет семена,не позволяет птицам выклевывать эти семена. Клеевая основа склеивает и дает ровную плотную всхожесть семян.»

К гидропосеву приступят в среду. Смесь равномерно распылят по поверхности земли. Технология помогает получать ровные и красивые всходы. До 19 августа, надеются специалисты, зеленый газон уже взойдет и украсит территорию вокруг храма Ильи Пророка.

Поделиться:

Похожие новости

Новую стелу на въезде в Ярославль со стороны Москвы установят до конца июня.
Общество 10.05.2018, 20:11
Рядом с городским пляжем на Которосли оформят площадки для активного и тихого отдыха, сделают фуд-корт, установят сцену, арт-объекты.
Общество 17.05.2018, 19:49
Комиссия конкурса "Ярославль в цвету" начала объезд районов.
Общество 08.08.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры