В ярославском парке «Нефтяник» начался второй этап реконструкции

Общество 08.08.2017, 21:58

В парке Нефтяник начался второй этап реконструкции. Облагораживают территорию возле пруда.

Первый этап ремонта парка Нефтяник завершился в начале лета. Тогда здесь уложили плитку, оборудовали вокруг пруда освещение, поставили скамейки и урны. За летнее время жители района успели оценить проделанные работы.

Оксана Шадрухина, жительница Красноперекопского района:

«Мне дорога нужна была, чтоб с коляска проезжала, когда коляска еле едет по корням, это не нравится. Лавочки поставили долго их не было.»

Сейчас рабочие приступили ко второму этапу реконструкции. Осталось обустроить участок дорожки вокруг пруда, расположенный ближе к Московскому проспекту. Эта зона проблемная. Перед исполнителями ремонта стоит несколько трудностей.

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов:

«Нас подтапливает вода: с одной стороны у нас пруд, с другой небольшие болотца, которые необходимо или засыпать, или убрать. В одном месте подмывает пешеходный тротуар, поэтому сейчас принимается решение делать какую-то подпорную стену.»

Возле пруда появятся три альпийские горки и цветники. Если позволит погода, то работы завершатся к началу осени. А через год примутся за так называемые "народные тропы", на их месте предполагаются экодорожки. В зоне аттракционов планируется асфальтировка. Реконструкция парка осуществляется за счёт внебюджетных источников основная часть которых выделена нефтеперерабатывающим заводом.

Михаил Пихтов, депутат муниципалитета Ярославля:

«Эти работы не на один год. Мы их будем продолжить до 2022 год. И маленькими этапами приведём эту территорию в надлежащий вид.»

А уже второго сентября в парке Нефтяник запланирован экосубботник.

Поделиться:

Похожие новости

У Волковского театра появились ограждения с инициалами основателя первого русского - Федора Волкова.
Общество 04.12.2017, 21:52
Четыре города Ярославской области стали победителями конкурса Минстроя по благоустройству малых городов и исторических поселений.
Общество 29.05.2018, 19:31
Комиссия конкурса "Ярославль в цвету" начала объезд районов.
Общество 08.08.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры