В Ярославле девяностолетний юбилей отмечает Тамара Кравченко, «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»

Общество 07.08.2017, 21:38

Девяностолетний юбилей отмечает Тамара Ивановна Кравченко, «Заслуженный учитель школы Российской Федерации». Поздравить коллегу пришли общественники городского совета ветеранов, где Тамара Ивановна много лет возглавляла секцию ветеранов педагогического труда. Дочь железнодорожника, она была одной из первых учениц, а потом учительницей в 64-й ярославской школе. Пришлось Тамаре Ивановне преподавать и в

столице России - Москве и в столице БАМа -Тынде. Тамару Ивановну дважды приглашали работать в школе Посольства СССР в Польше. Любимую учительницу с благодарностью вспоминают тысячи учеников. Поздравительные открытки пришли в адрес юбилярши от Президента России Владимира Путина и врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

«В этот день юбилейный прекрасный. Вам желаем добра, долгих лет. Добрых дней и

здоровья, и счастья . Городской ветеранский совет.»

15 лет Тамара Ивановна была заместителем заведующего ярославским гороно и почти столько же - секретарём правления Ярославского отделения общества «СССР – Финляндия». Учительская династия не прервалась. Внучка Татьяна также как бабушка выбрала профессию педагога и преподает иностранный язык в одной из московских школ.

Тамара Кравченко, Заслуженный учитель школы Российской Федерации:

«Я всегда представляюсь по телефону, говорю фамилию, а мне- Здравствуйте, Тамара Ивановна. Значит, у меня еще голос сохранился.»

Поделиться:

Похожие новости

После Никульского, уже в Ярославле, Валентина Терешкова приняла участие в традиционной осенней встрече общественности и городской администрации с ветеранами.
Общество 04.09.2017, 21:38
Сегодня — накануне 9 мая — мэр Ярославля лично поздравил ветерана Великой Отечественной войны Георгия Алексеевича Кочешкова с наступающим Днём Победы.
Общество 05.05.2017, 21:36
Сюда приехали фронтовики и труженики тыла со всей области. В небе облачно, а на душе тепло.
Общество 05.05.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры