В Ярославле партийный проект «Народный контроль» проверил ремонт дворов на улице Светлой

Общество 04.08.2017, 21:44

«Народный контроль» на улице Светлой. Здесь прошлой осенью закончились работы по нескольким программам — «Ремонт дворовых территорий и многоквартирных домов», а также «Благоустройство дворов». Не прошло и года — началось разрушение асфальта, бордюров, ограждений. Жильцы недовольны отсутствием пандусов и ливнёвок в некоторых территориях. Есть и другие проблемы.

Маргарита Спиридонова, жительница дома №3 по улице Светлой: «Мы просили, чтоб нам забор восстановили. Его сломали в октябре. Всё бросили и всё. Потом они подняли, поставили и всё.»

Дворы на Светлой — на гарантии. С подрядчиком достигнута договорённость, недочёты он исправит в кратчайшие сроки. Ремонтировать выявленные дефекты подрядная организация будет естественно за свой счёт.

Артур Ефремов, исполняющий полномочия председателя муниципалитета Ярославля: «У нас в договоре предусмотрено обеспечение гарантийных обязательств в течение двух лет, если эти обязательства не выполняются, то на подрядчика накладывается штраф. Плюс подрядчик заинтересован в том, чтоб у него была хорошая репутация.»

Александр Забирко, активист проекта "Народный контроль": «Работа очень большая. Здесь задействованы несколько домов. Деньги очень большие, поэтому и нам, и жителям очень важно, чтобы те работы, которые проходили получили логичное завершение.»

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня активисты оценили продуктовый на улице Титова.
Общество 22.05.2018, 20:26
В отношения жителей с управляющими компаниями вмешался «Народный контроль».
Общество 17.11.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры