Ярославские спасатели перешли на усиленный режим работы

Общество 04.08.2017, 21:48

Ярославские спасатели перешли на усиленный режим работы. Количество происшествий на воде увеличивается. Погода позволила купаться совсем недавно, а на текущий момент уже 17 утонувших. Последний случай произошёл в четверг вечером. Очевидцы сообщают — на Волге погибла девушка. Сейчас водолазные группы ищут тело. Участились и случаи с летальным исходом на маломерных судах. Для предотвращения ЧП ярославские спасатели ежедневно патрулируют места купания горожан, проводят профилактику в детских лагерях. В выходные рейды пройдут с полицией. За купание в запрещённых местах — штраф полторы тысячи рублей, а за плаванье в состоянии опьянения даже в дозволенной акватории наказание возрастает до трёх тысяч.

Артём Белоусов, заместитель начальника главного управления МЧС России по Ярославской области: «Практически каждые выходные мы теряем 2-3 человека на воде. Гибнут мужчины, женщины, а самое страшное — гибнут дети.»

Кроме того, с началом сезона ягод и грибов участилось число заблудившихся. Ежедневно в числе потерявшихся один-два человека. Ещё одна важная тема для регионального управления МЧС — проверка пожарной безопасности ярославских образовательных учреждениях. С педколлективами проводятся инструктажи. Сейчас принято 40% школ и садов. Помимо надзора с началом учебного года для детей пройдут уроки безопасности.

Евгений Репин, начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы ГУ МЧС России по Ярославской области: «К первому сентября проблем с открытием школ не будет и все шероховатости будут устранены и дети 1-го сентября приступят к учебному процессу.»

Поделиться:

Похожие новости

Городские спасители проинспектировали в Ярославле акватории Волги и Которосли.
Общество 01.08.2017, 21:52
640 спасённых жизней и сотни тысяч - вовремя получивших помощь.
Общество 19.12.2017, 21:54
ЧП на воде. В Ярославле спасатели сняли с льдины двоих подростков.
Происшествия 13.04.2018, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры