Как ЛДПР предлагает решать проблемы обманутых дольщиков в Ярославле?

Общество 03.08.2017, 21:44

В Госдуме готовится закон о создании специального компенсационного фонда для возможности возврата денег обманутым дольщикам. Российские либерал-демократы считают, что это всего лишь полумера.

Проблема обманутых дольщиков сегодня актуальна по всей стране, в том числе и в Ярославской области. Поэтому решительные меры нужны. Как необходимо и принимать кардинальные решения в отношении виновников и самих причин обмана людей, которые вложили деньги в строительство жилья, а в итоге остались не у дел.

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР: «Компенсационный фонд – не поможет. Мошенники будут собирать деньги и они, как банкиры, будут уходить за границу. 300 банков. Ну, и где они – банкиры? И какая разница, что есть Центральный банк, Прокуратура, ФСБ. У нас радикальный вариант. Передать всё строительство жилья в стране в Минстрой ЖКХ.»

Таким образом, получится концентрировать денежные потоки на конкретных объектах. Минстрой строит и продает гражданам в рассрочку.

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР: «Есть деньги - купи полностью квартиру. Нет денег – на 15, 20 лет. Или возьми кредит в банке. Но твой кредит. Не жилье долевое участие, а свой собственный кредит. И плати за твой дом.»

Еще один вариант, озвученный ЛДПР – поэтапное движение до полного завершения строительства. Таким образом, появится возможность избежать злоупотреблений и присвоения денег дольщиков. Необходимо возрождать жилищные кооперативы. Подобная форма долгие годы существовала в Советском Союзе и на деле доказала свою состоятельность.

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР: «Только радикальное решение поможет избавиться от мошенников.»

При этом и предложение о создании компенсационного фонда ЛДПР поддерживает, хотя, повторюсь и называет его полумерой.

Поделиться:

Похожие новости

В Госдуме обсуждается бюджет-2018.
Общество 13.11.2017, 21:42
Свои предложения для следующей сессии Госдумы готовят либерал-демократы.
Политика 12.12.2017, 21:52
В Москве прошла международная научно-практическая конференция по проблемам защиты прав человека на евразийском пространстве.
Общество 19.12.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры