Где теперь фирменный красный автобус встречает гостей Ярославля?

Общество 03.08.2017, 21:52

Три месяца ярославскому туристическому проекту Сити тур. Экскурсионный маршрут к этой дате претерпел изменения. Встречает туристов фирменный красный автобус уже на вокзале.

С корабля на бал. А в нашем случае с поезда. Начинают знакомство со столицей Золотого кольца в выходные гости города теперь от Ярославля Главного.

Игорь Нурмухамедов, руководитель проекта "Yaroslavl City tour": «Был такой случай, туристы, которые купили билет на наш автобус в интернете, вышли и с удивлением увидели, что автобус уже их ждёт. Они сели и сказали: "Прекрасно, не нужно искать остановку в центре, а прям отсюда начали экскурсию".

Путешественники, особенно опытные, легко узнают туристические автобусы. Помимо яркого цвета, они оклеены опознавательными знаками.. Сразу видно, что транспорт предназначен для перевозки интернациональных туристов. Внутри это подтверждается аудиогидом. Туристы из-за рубежа могут прослушивать экскурсию на восьми языках. Хочется отметить, что наушники, как предмет индивидуального пользования, меняются перед каждой поездкой. Автобусный тур по Ярославлю включает осмотр тридцати памятников истории и пяти музеев города. Кроме того, маршрут пролегает через центральные гостиницы. В любой момент полуторачасовой поездки туристы могут сойти и продолжить знакомство с Ярославлем пешком, а после вновь сесть на один из трёх красных автобусов - билет действует весь день. Ярославль стал четвёртым городом в нашей стране после Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, где существует такой экскурсионный проект.

Юлия Рыбакова, директор департамента туризма Ярославской области: «Каждый пятый, посещающий Ярославскую область готов использовать такого рода услуги. Турист, который путешествует он именно отдаёт такие сервисы и ищет их в городах. Мне очень приятно, что Ярославль - один из немногих городов России, которые такой сервис предоставляют.»

В планах у руководства проекта Сити тур организовать экскурсию по ночному Ярославлю. Вскоре по городу также появятся указатели маршрута, сейчас организаторы ждут согласования. Основной точкой маршрута остаётся сердце столицы Золотого кольца - Советская площадь. Здесь начинается и заканчивается маршрут тура.

Наталья Луковцева: «Приехали из Коми к друзьям в город Нерехта, здесь недалеко. Мы решили взять экскурсию по Ярославлю, хотя была несколько раз проездом, но не посещала эти все исторические места.»

Анастасия Гарбуз: «Мне понравились храмы и красная площадь.»

Туризм обозначен как одна из 10 точек роста в губернаторской стратегии развития региона. Глава области Дмитрий Миронов поставил задачу добиться увеличения турпотока в 2,5 раза и достичь 8 млн человек в год, а также войти в пятёрку крупнейших туристических центров страны. Проект Сити тур помогает осуществить поставленные цели.

Поделиться:

Похожие новости

К высокому туристическому сезону готовы.
Общество 26.04.2018, 19:53
Волжская набережная — визитная карточка Ярославля.
Общество 06.03.2018, 21:50
В Ярославле стартовал VII Международный туристический форум «Visit Russia»
Общество 28.09.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры