Ярославль принимает столичных кинематографистов

Культура 02.08.2017, 21:42

Ярославль принимает столичных кинематографистов. Многосерийный фильм «Машкин дом» полностью снимут в нашем городе.

История о том, что касается каждого. «Машкин дом» — четырёхсерийная семейная сага о любви и человеческих взаимоотношениях. Её герои — обычные люди, есть среди них, согласно законам жанра, и негативные персонажи. Роль злодейки досталась актрисе Евгении Осиповой.

Евгения Осипова, актриса театра и кино: «Она делает, у нее не получается, она не права, она ошибается, но снова делает. Как актрисе и как человеку внутренне эмоциональному, мне, конечно, это больше нравится.»

В Ярославле Евгения снимается не первый раз. По необъяснимой случайности большая часть съёмочной группы сейчас работает на малой родине. Снимаются в картине и актёры ярославских театров. А вот Михаил Хмуров — исполнитель главной роли, к нам приехал прямо из Голливуда. Режиссёр Екатерина Побединская работает в Ярославле впервые, последовала примеру коллег.

Екатерина Побединская, режиссёр.: « знаю, что очень многие группы здесь любят снимать, работают. И действительно хорошие картины получаются. Я люблю этот город, правда.»

Ярославль привлекает кинорежиссеров больше века. За это время снято более 130 картин. Сериал «Машкин дом» может стать очередным успешным проектом. Съемки проводят с использованием новейшего оборудования. Камеры не статичны, что позволит зрителю полностью погрузиться в историю.

Ольга Хохлова, актриса театра и кино: «Все тексты, все события, которые будут происходить - будет ощущение, что нас из жизни вырвали. Мало того!Это будет еще по красоте безумно красиво. У нас есть такие кадры, когда оператор забирается просто на машину, потому что нет скайлифта, он забирается на машину и снимает, как будто он ездит на огромных кранах. Как коптер! «

Зритель увидит картину в октябре.

Поделиться:

Похожие новости

В объективе Ярославль.
Культура 21.09.2017, 21:44
Он предваряет открытие кинофестиваля «В кругу семьи». День защиты детей выбран не случайно.
Культура 01.06.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры