В Ярославль приехал путешественник и создатель «Федерации паратуризма России» Игорь Скикевич

Общество 02.08.2017, 21:56

Через всю Россию на инвалидной коляске. В Ярославль приехал путешественник и создатель «Федерации паратуризма России» Игорь Скикевич. 10 лет назад он получил травму спинного мозга, 13 дней провёл в коме. Врачи не предрекали Игорю ничего хорошего, но всего через год он смог сидеть в коляске и отправился в путешествие. Продолжая бороться с последствиями травмы, Скикевич начал активно путешествовать, даже заниматься экстримом. Например, впервые проехал автостопом через всю Россию в инвалидной коляске. Маршрут составил больше 20 километров, путешествие длилось 168 дней. На счету Игоря немало изобретений. Одной из них — подводная инвалидная коляска. Планов тоже немало, например, отправиться в кругосветку и посетить северный полюс. Своими достижениями путешественник делится в соцсетях и на личном сайте.

Игорь Скикевич, парапутешественник, изобретатель: «Я хоть и сижу, но я делаю те вещи, которые я в ходячем положении никогда не делал. Чтобы дальше продвигать путешествия в коляске, мне нужно было испытать себя. Поэтому я в пути принимал решение: прыгать с парашютом, заниматься дайвингом, альпинизмом. Это дало мне силы дальше действовать в этом же направлении.»

Поделиться:

Похожие новости

Ярославского путешественника в Арктике подобрал один из самых больших ледоколов в мире.
Общество 06.02.2018, 21:38
Ярославец на велосипеде покорит Северный полюс.
Общество 13.04.2018, 21:34
Ярославцу покорился Полярный Урал.
Общество 17.04.2018, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры