Мэрия Ярославля и активисты «Народного контроля» проверяли сетевые магазины

Общество 01.08.2017, 21:46

Мэрия Ярославля и активисты «Народного контроля» отправились по сетевым магазинам. Планомерная работа с предпринимателями города продолжается. Главная задача — обеспечить ярославцев качественными продуктами питания.

Оксана - молодая мама. Во Фрунзенском районе, где много новостроек и магазинов шаговой доступности, она выбирает те, где больше комфорта.

Оксана Нуриева: «Он хороший, он не дорогой. Но мне маме с коляской никто двери не открывает. И у нас открылся магазин с автоматическими дверями, ты заходишь свободно, и не думаешь о ценах.»

Проверка общественности касалась буквально всех предоставляемых магазином услуг. Насколько чисто в торговых залах,каковы цены, нет ли просрочки.

Евгений Мясников, депутат муниципалитета Ярославля: «Все это федеральный проект "Народный контроль". Нацелено данное мероприятие на то, чтобы выявлять некачественные товары, просроченные. Каким образом соблюдаются условия хранения. Как покупатели относятся к продавцам, нравится ли обслуживание. Спектр того, что мы здесь проверяем, он достаточно широк.»

Безусловно, за каждым магазином не уследишь, но регулярность подобных проверок отчасти становится гарантом порядка.

Надежда Куваева, главный специалист управления потребительского рынка: «Здесь обнаружен продукт с излишним содержанием льда. Видимо, это случилось по причине ненадлежащего хранения. Была неоднократная заморозка продуктов. Эту продукцию, я надеюсь, организация снимет с продажи. Потом представит нам все документы.»

В тележке, что быстро собрали общественники, в основном, оказались именно те продукты, что плохо хранились. Возможно, говорят проверяющие, в этом есть вина и покупателей, которые часто не закрывают холодильники. Но от ответственности магазин никто не освобождает.

Игорь Бортников, депутат муниципалитета Ярославля: «Сегодня в рамках проекта "Единой России" "Народный контроль" мы посетили сеть федеральных супермаркетов. И обратили внимание на наценку на социально значимые продукты. Посмотрели качество и срок годности товаров.»

Такие проверки проводятся в Ярославле еженедельно.

Поделиться:

Похожие новости

Внимание со стороны общественников будет усилено в разы.
Общество 28.03.2018, 21:48
Основная часть работ выполнена, осталось устранить недоделки.
Общество 08.05.2018, 19:55
Одна новенькая, вторая — на гарантии. Сразу две улицы в Брагине сегодня проверил «Народный контроль».
Общество 04.07.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры