В Ярославле принимают заявления избирателей, которые хотят проголосовать не по прописке

Общество 31.07.2017, 21:48

В Ярославле продолжают принимать заявления от избирателей, которые хотят проголосовать не по прописке. В этом году на выборах открепительные удостоверения не потребуются. Достаточно просто прийти до 4-го сентября с паспортом в территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр. С 30-го августа по 9 сентября такие заявления будут принимать и в участковых избирательных комиссиях.

Наталья Соколова, председатель ТИК Кировского района: «Данные заявления принимают у нас в течение всего дня, без выходных. Для приема заявления нам необходим только паспорт избирателя, он придет к нам, сообщит, где он будет находиться в день голосования, мы подберем ему избирательный участок и там его включат в список избирателей.»

Марина Воробьева, избиратель: «К сожалению, я не смогу проголосовать по месту прописки, но по телевизору я услышала, что можно голосовать по месту пребывания и собираюсь воспользоваться этой возможностью, потому что это очень удобно.»

Напомню единый день голосования в этом году — 10го сентября. Ярославцы выберут главу региона и депутатов муниципалитета.

Поделиться:

Похожие новости

Четверг практически предпоследний день избирательной кампании.
Политика 07.09.2017, 21:42
Участковые избирательные комиссии начали принимать заявления на голосование по месту нахождения.
Общество 26.02.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры