Год ответственных решений: 28 июля 2016-го года временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области был назначен Дмитрий Миронов

Общество 28.07.2017, 21:01

Год ответственных решений. 28 июля 2016-го года президентом России Владимиром Путиным временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области был назначен Дмитрий Миронов. За этот период было сделано немало. Удалось добиться существенной поддержки федерального центра. Только за последнее время область два раза посетил глава государства. Здесь были высокопоставленные чиновники и руководители госкорпораций. Область попала в различные федеральные программы. Одна из самых значимых - "Безопасные и качественные дороги", в рамках которой только в этом году отремонтируют 29 дорог в Ярославле. Произошла перезагрузка отношений с "Газпромом", благодаря чему компания возобновила инвестпрограммы по газификации и строительству социальных объектов в регионе. Большое внимание региональное правительство уделяет вопросам образования и поддержки одаренной молодежи. В сентябре откроет свои двери детский технопарк "Кванториум" в Рыбинске. Широкий отклик получила губернаторская программа "решаем вместе", в рамках которой в этом году по всей области начались работы по благоустройству дворов, парков, ремонту сельских ДК и так далее. Федеральные специалисты побывали в самых отдаленных уголках региона с проектом мобильная медицина. Это лишь часть реализованных проектов. В соцсетях врио губернатора поблагодарил главу государства за оказанное доверие. Впереди, отмечает Дмитрий Миронов, - еще большая работа.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры