В Ярославле в Петропавловском пруду утонул ребенок

Происшествия 27.07.2017, 22:15

Сегодня в Ярославле выдался жаркий день. На Петропавлоских прудах - излюбленном месте для купания, собралось немало Ярославцев. Летний день не предвещал ничего необычного.

Дарья Крот, корреспондент:

«Этим ненадежным транспортным средством зачастую пользуются местные ребятишки. Сегодня прокатится на деревянном плоту решили четверо ярославских школьников. Для одного из детей это закончилось трагедией.»

Никто из ребят не умел плавать. Двое из них сидели на берегу, когда другие двое, видимо упав с плота, начали звать на помощь. В этот момент Светлана Соколова вместе с племянницами уже собиралась домой.

Светлана Соколова:

«Кричат мальчики, которые сидели на берегу "Спасите, два мальчика тонут!" Я сразу прыгнула в воду. Одного я успела вытащить, а другого не смогла.»

Услышав крики, женщина забыла даже о своем положении.

Светлана Соколова:

«Я хоть и сама мать двоих детей, вот жду третьего. Как мальчики вскрикнули, я бросила все и побежала, даже не думала о последствиях. Мне было важно спасти ребенка.»

Спасти второго ребенка женщина пыталась, но почувствовала, что тонет сама. На помощь бросились другие очевидцы, но было уже поздно. Спустя несколько часов водолазам удалось вытащить тело мальчика. Погибшему было всего 9. Точные обстоятельства происшествия пока устанавливаются, однако на этом месте еще с начала лета стоят знаки, запрещающие купание.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры