Ярославль готовится ко Дню ВДВ

Общество 27.07.2017, 20:58

Ярославль готовится ко Дню ВДВ. К военному празднику обновили главное место десантников - мемориал основоположнику войск - Василию Маргелову. Почистили памятник, а также буквы "Никто, кроме нас", перекрасили боевую десантную машину. Праздновать день ВДВ начнут 29 июля - традиционным автопробегом по городам Ярославской области.

Анатолий Каширин, председатель ярославского регионального отделения "Союза десантников", депутат муниципалитета Ярославля:

«Проводим там определённые мероприятия, навещаем могилы наших ветеранов-десантников, которые погибли, выполняя свой воинский долг. В процессе этого автопробега мы заезжаем на кладбища и возлагаем цветы.»

Программа 2-го августа начнётся у мемориала Маргелову. После - на Советской площади произойдёт молебен у храма Ильи Пророка и возложение цветов к Вечному огню. Далее отмечающие отправятся в военно-патриотический центр в Карачихе, где совершат прыжки с парашютом, а также поучаствуют в спортивных соревнованиях. Завершится день ВДВ концертом на улице Кирова.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры