Житель Японии путешествует по России на мотоцикле: чем его поразил Ярославль

Общество 27.07.2017, 20:56

Когда Ярославль накрыл ливень, с господином Кобаяши мы вынужденно общались в отеле. Добродушный японец разрешил коротко называть себя Коба-сан. Позади — Дальний восток. Сейчас колесит по центральной России. Исключение — мегаполисы.

Синъичи Кобаяши:

«Я не буду в Москве. Потому что Москва очень-очень большая. Она большая, как Токио. Я не люблю Москва.»

Дождь тем временем закончился, и Синъичи Кобаяши повёл нас к своему средству передвижения. Из Японии на пароходе до Владивостока, а дальше в помощь — мотоцикл «Yamaha», купленный полгода назад. Шестнадцать тысяч километров позади. Российских полицейских Коба-сан вспоминает добрым словом.

Синъичи Кобаяши:

«Когда я сказал, что я — японец, они улыбнулись, а потом сказали мне: «Добро пожаловать». Мне нравится русские полицейские. Нет проблем!»

Для господина Кобаяши это третье интервью в России. С журналистами байкер общался в Биробиджане и Казани. А в нашей стране Коба-сан уже пятый раз. Добавлю, инженеру-компьютерщику шестьдесят один!

Синъичи Кобаяши:

«Моя жена сейчас работает в Токио, потому что она любит работать. Я не люблю работать. Я люблю путешествовать.»

Из Токио Синъичи Кобаяши уехал семнадцатого мая, а вот когда вернётся неизвестно. Впереди ещё несколько российских городов, затем — Европа, перелёт в Америку. И только после Штатов курс на родную страну — под первый фортепианный концерт Чайковского, которого так любит Коба-сан наравне с нашей же «Катюшей».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры