В детсадах Ярославля идет ремонт

Общество 27.07.2017, 20:54

Ярославские образовательные учреждения готовятся встречать своих воспитанников. К новому учебному году сейчас обновляются дошкольные организации. В детсадах ведутся ремонтные работы, особое внимание уделяют пищеблокам. Один из садиков Пятёрки нуждается в полной реконструкции кухни. Ремонт в здании 1961 года проходит в соответствии со всеми современными нормами и стандартами. Также с нового года образовательные учреждения переходят на единое меню.

Татьяна Сурова, заведующая детским садом:

«Вот это у нас цех сейчас будет готовой продукции, где посередине плита, а там - цех сырой продукции. Теперь у нас поточность технологическая будет соблюдена.»

Вячеслав Васильев, директор центра обеспечения функционирования образовательных учреждений Ленинского и Кировского районов:

«В других районах : Дзержинском, Заволжском были особые программы по реконструкции пищеблоков и они уже завершились, то нашего района Ленинского и Кировского они не полностью коснулись и мы единичными случаями ведём такие большие ремонты.»

На ремонт образовательных учреждений в этом году выделено 134 млн рублей. В их составе средства как города, так и области. Финансирование 171-го детсада стало возможным в том числе благодаря губернаторской программе "Решаем вместе".

Елена Иванова, директор департамента образования мэрии Ярославля:

«Ремонт пищеблока очень крупный проходит в этом детсаду ?171. Здесь выделено 800 тысяч рублей для проведения этого ремонта. В других - это просто текущий ремонт: подмазать, покрасить, побелить и т.д.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры