Ярославль посетили заместитель министра МЧС Александр Чуприян и первый заместитель министра транспорта Евгений Дитрих

Общество 27.07.2017, 20:49

С раннего утра замминистра МЧС Александр Чуприян провел рабочую встречу с мэром Ярославля и посетил единую диспетчерскую службу мэрии. Сюда круглосуточно обращаются жители по коммунальным проблемам и чрезвычайным ситуациям. Теперь телефон единой диспетчерской службы планируют объединить в колл-центр 112.

Александр Чуприян, заместитель министра МЧС РФ:

«У нас появились планы построения комплекса «Безопасный город», в который входит и ЕДДС, и 112. Все идет правильно, и МЧС России обязательно посодействует и поможет. Жизнь у вас будет лучше и безопаснее. К этому мы стремимся.»

А это уже дорога Ярославль - Заячий холм - Гаврилов-Ям. Первая точка рейда первого замминистра транспорта Евгения Дитриха. 3 участка этой дороги общей протяженностью 5 км должны быть отремонтированы до 17 августа.

Алексей Фирстов, генеральный директор компании "Северный поток":

«Планируем нижний слой закончить до середины следующей недели. Завтра фреза встаем на другой участок. Обочины подготовлены. очистку кустарников сделали. подготовка остановок двух сделана. Установим на следующей неделе. Идем в графике.»

Марш-бросок из-под Ярославля по Юго-Западной окружной дороге, на дорогу Углич-Ярославль, а потом на Красный Перекоп. Несколько дорог района ремонтируются по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги". А потому именно к ним - пристальное внимание федерального чиновника. Остановка на Большой Федоровской.

«Заканчиваем объект 12 августа. Сегодня заканчиваем выравнивающий в ночь. сделаем вырубки. Нас проверит заказчик - будем продолжать.»

Всего в Ярославле в этом году будут отремонтированы 29 улиц - это 49 км. В области - 27 км дорог. Общая сумма вложений миллиард 300 миллионов рублей. Половина средств - федеральные.

Евгений Дитрих, первый заместитель министра транспорта РФ:

«Область идет в хорошем темпе. На сегодня из 50 объектов законтрактованы 45. Подрядчики вышли на объекты, трудятся. на сегодня проблем с финансированием нет. Хотим выйти по итогам 18 года на состояние нормативное не менее 50 % от дорог ярославской агломерации и не менее чем на половину снизить число точек концентрации ДТП.»

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области:

«Запрос населения на качественные и безопасные дороги очень высок. СКЛ. Люди передвигаются по плохим дорогам и очень критикуют нас. Мы изменили подход к ремонту дорог. Должны производить их качественно, с использованием современной техники и главное - контроль.»

Коснулись и вопроса строительства Карабулинской развязки. Ее проект - в числе претендентов на федеральное финансирование. Пока решение не принято. В ожидании реализации этого проекта, в августе должна начаться реконструкция Перекопского моста через Которосль.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Замена 2 полос, будет 4. Пешеходные тротуары будут, как положено.»

Замминистра проехал по дорогам, которые ремонтируют разные подрядчики. Завершилась инспекция на Полушкиной роще. Вологодской компании рекомендовано усилиться рабочими-субподрядчиками - иначе есть риск не успеть завершить ремонт в срок. В следующем году масштабный ремонт дорог будет продолжен. Средства федерация обещает выделить не меньше, чем в этом году. Ярославцы смогут принять участие в обсуждении перечня улиц, которые необходимо сделать в 18-ом.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры