Ярославль занял 3 место в «Рейтинге-76»

Общество 26.07.2017, 20:21

Ярославль занял 3 место в «Рейтинге-76» за первое полугодие. Об этом сегодня было заявлено на заседании правительства области. Были озвучены итоги оценки деятельности органов местного самоуправления городов и районов региона. Лидером стал Мышкинский район, на втором месте - Ярославский. В аутсайдерах - Борисоглебский, Некоузский. Любимский, Даниловский и Пошехонский районы.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области:

«В конце минувшего года я дал поручение разработать систему рейтингования и оценки деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области, которая впоследствии и получила название «Рейтинг-76". На его основе мы будем оценивать эффективность работы исполнительной власти и делать соответствующие персональные выводы.»

Екатерина Троицкая, заместитель председателя правительства Ярославской области, директор департамента экономики и стратегического планирования:

«Город Ярославль, который занял 3 место, стал первым по развитию предпринимательства, это число субъектов малого и среднего предпринимательства, 2 - по развитию экономики, первое - по доле населения, систематически занимающихся спортом.»

Оценка проведена по 42 показателям, касающимся ключевых направлений социально-экономического развития территорий: экономики, сельского хозяйства, инфраструктуры, экологии, социальной сферы, муниципального управления, безопасности. В конце года будут подведены окончательные итоги. Лидеру «Рейтинга-76» будет вручен грант губернатора для решения наиболее актуальных для территории задач.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры