Либерал-демократы намерены вносить предложения по корректировке отечественной системы образования

Политика 25.07.2017, 20:41

Владимир Жириновский , лидер партии ЛДПР:

«МЫ будем вносить предложение ввести в средней школе - 12-й класс. Вот надо тебе идти в ПТУ. Дайте ему аттестат о среднем образовании 10 классов. 11-й - готовится в университет. 12-й — специализация. Узкая специализация.»

Таким образом у будущих выпускников появится реальная возможность полноценно подготовиться к будущей профессии — прочувствовать ее, понять, а то ли направление выбрано. Главное жизненное решение должно быть осознанным и понятным, чтобы потом не раскаиваться, не пытаться в зрелом возрасте кардинально всё менять.

Владимир Жириновский , лидер партии ЛДПР:

«Врач - иди в морг на практику, в приемный покой, в поликлинику, посмотри. Нотариус - иди в нотариальную контору. Посидишь весь день..с ума сойдешь, тогда не пойдешь в нотариусы, в адвокаты, прокуроры. Чтоб он почувствовал профессию.»

К слову, предложение российских либерал-демократов основано на европейском опыте, где уже давно и довольно успешно действует 12-летнее среднее образование. Приведение двух систем к общему знаменателю должно, в последующем облегчить поступление российских выпускников в любой зарубежный ВУЗ.

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР:

«12-ый класс - это европейский стандарт. Я ничего не выдумываю. Во всей Германии, в Европе 12 лет обучения. 12 класс - никакой другой программы нет. Только специализация.»

Профориентация на деле, а не на словах, по мнению Жириновского, позволит школьникам выбрать верный путь, идти не туда, куда надо, где престижно или выбрать профессию, в которой своё чадо видят родители. 12-ый год обучения также позволит снизить безработицу в молодежной среде. Ведь не секрет, что до половины выпускников российских ВУЗов по окончании обучения не идут работать по профессии.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры