В Москве простились с известным выпускником Ярославского театрального института

Общество 20.07.2017, 14:57

Похоронят Владимира Толоконникова на Троекуровском кладбище. На церемонии прощания, завершившейся в Доме кино, присутствовали народные артисты России Александр Филиппенко и Евгений Герасимов, актёры Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, кинорежиссёры Вадим Абдрашитов и Сергей Русаков. Бывший студент Ярославского театрального института (тогда училища) Владимир Толоконников скончался в конце минувшей недели в Москве, куда вернулся после съёмок в фильме «СуперБобровы-2». Во сне у актёра, которому было 74 года, остановилось сердце. Национальная популярность к Толоконникову пришла после роли Шарикова в экранизации повести Михаила Булгакова «Собачье сердце». Ярославль актёр посещал в октябре 2008 года. Тогда Владимир Толоконников спустя 35 лет после выпускного впервые переступил порог родного театрального вуза.

Поделиться:

Похожие новости

19-20 мая планируется проведение мотопробега Москва — Ростов-Великий — Ярославль. В заключительной точке маршрута на площади Речного вокзала пройдет концерт.
Общество 11.05.2017, 16:55
Автопробег «Берлин-Москва» включает два маршрута: «Золотое кольцо» и «Карелия».
Общество 27.07.2017, 10:26
Сегодня в 7 утра не стало нашего коллеги Алексея Ануфриева. Отпевание состоится на Леонтьевском кладбище в субботу, 22 апреля, в 10.30.
Общество 20.04.2017, 11:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры