Артур Ефремов стал исполняющим полномочия председателя муниципалитета Ярославля

Политика 19.07.2017, 20:04

Предпоследнее заседание муниципалитета перед сентябрьскими выборами городских депутатов для Павла Дыбина стало последним. В статусе спикера он отработал пару месяцев, в статусе народного избранника — пять лет. Перед переходом в облдуму — напутствие от коллег по муниципалитету.

Вера Никольская, депутат муниципалитета Ярославля.

«Были бы там громогласными, ясными, чёткими и денег в 18 году нам в бюджет принесли ещё больше.»

Сегодня место в президиуме Павел Дыбин занимал чуть больше часа. Потом бывшего председателя муниципалитета сменил депутат Олег Ненилин. Он возглавляет постоянную комиссию по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядку. Такова процедура, ведь народным избранником пришлось самим на время стать избирателями. Освободившееся депутатское кресло в муниципалитете занял секретарь городского отделения «Единой России» Артур Ефремов. Кандидатуру поддержало большинство. Его же рекомендовали на пост зампредседателя городского парламента.

Роман Галагаев, депутат муниципалитета Ярославля.

«У него огромный опыт партийной работы, общественной деятельности. Он работал в «Опоре России», общественной палате, совете при УМВД Ярославской области. Плотно работает с Валентиной Владимировной Терешковой. Пользуется доверием, уважением у коллег.»

Андрей Лихачёв, депутат муниципалитета Ярославля.

«Пусть попробует. Пусть поймёт, что это такое. Я тоже поддерживаю его кандидатуру.»

Павел Дыбин, избранный депутат Ярославской областной думы.

«Я уверен, что он, безусловно, справится с этой работой. Является хорошим, крепким семьянином. Я со своей стороны также его рекомендую. Прошу поддержать кандидатуру Артура Евгеньевича и со своей стороны сделаю всё возможное, чтобы его работа получилась и была удачной.»

Кандидатуру Артура Ефремова в качестве заместителя спикера муниципалитета поддержал и мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля.

«Это очень хорошо, что в наших рядах будет какое-то обновление, надеюсь, в лучшую сторону. Безусловно, мы ему будем помогать. В этом ничего плохого нет.»

В итоге выбрать себе зампреда депутатский корпус решил тайным голосованием. В нём приняло участие двадцать девять человек.

Виталий Рыбаков, депутат муниципалитета Ярославля, председатель счётной комиссии.

«По итогам тайного голосования в соответствии со статьёй 9 регламента муниципалитета города Ярославля заместителем председателя муниципалитета города Ярославля VI созыва избран депутат Ефремов Артур Евгеньевич.»

Он же официально стал исполнять полномочия председателя муниципалитета Ярославля.

Артур Ефремов, исполняющий полномочия председателя муниципалитета Ярославля.

«Срок, оставшийся муниципалитету — порядка 2 месяцев. За это время нам предстоит провести одно заседание муниципалитета, а, самое главное, рассмотреть муниципальные программы, которые войдут в бюджет 2018 года.»

Новый состав муниципалитета горожане определят десятого сентября. В этот же день пройдут выборы губернатора Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры