Уникальную ярославскую экспозицию стрелкового оружия представят во Владимирской области

Культура 18.07.2017, 20:05

Уникальную ярославскую экспозицию стрелкового оружия теперь представят и нашим соседям — Владимирской области. «Циркулярку Гитлера» и легендарный ППШ, входящие в коллекцию Иосифа Ботерашвили, увидят жители города воинской славы — Коврова. Удивительного среди стрелкового арсенала очень много. В экспозиции — экземпляры Первой мировой, немецкие, американские, британские и советские огневые мощи. Рядом друг с другом — полная коллекция автоматов Калашникова. Отмечу, со знаменитым конструктором Иосиф Ботерашвили был знаком лично. Свой первый автомат ярославец купил ещё семнадцать лет назад — это был легендарный ППШ, автомат Победы. И вот уже почти двадцать лет Иосиф Ботерашвили ездит по миру в поисках тех экземпляров, которых пока у него нет. В середине мая в зале Нужина свою уникальную выставку коллекционер представил ярославцам.

Иосиф Ботерашвили, директор частного учреждения культуры «Музей стрелкового и холодного оружия».

«Я очень год тем, что в коллекции присутствует очень редкий автомат Калашникова, которых в мире осталось всего-то 5 единиц. И до курьеза доходило, когда иностранные коллекционеры за него начали с 50 тысяч и миллион долларов предлагали.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры