В Ярославле прошёл чемпионат по вейкбордингу: наш спортсмен на доске стал третьим

Спорт 18.07.2017, 20:03

В Ярославле прошёл открытый региональный чемпионат по вейкбордингу. Это экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику, прыжки. Представляет собой комбинацию водных лыж, сноуборда, скейта, сёрфинга. А уж если совсем просто, то это катание на доске с креплениями. Райдер едет, держась за трос, и выполняет прыжки, совмещённые с другими трюками. В России этот вид спорта относят к одному из развивающихся. В Ярославле открытый областной чемпионат прошёл в акватории Которосли. Он собрал с десяток спортсменов из разных городов. Заметно больше было зрителей и болельщиков. Об этом Городскому телеканалу рассказал мастер спорта и один из организаторов региональных соревнований по вейкбордингу Вадим Феоктистов. Сейчас он находится в Рыбинске.

Вадим Феоктистов, мастер спорта.

«Ребята приехали из Череповца, Иванова, Ярославля и Рыбинска. Был показан высокий уровень мастерства и подготовки. Райдеры радовали зрителей и болельщиков.»

По итогам соревнований первое место занял спортсмен из Череповца Александр Туманов. Серебро у ивановца Алексея Данилычева. Третье место досталось ярославцу Михаилу Короткову. Следующие кадры мы оставляем без комментариев.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры