Муниципальный управдом Ярославля вышел на свои первые объекты

Общество 17.07.2017, 20:24

Муниципальный управдом Ярославля вышел на свои первые объекты. Стартовым в списке отказался 30-й дом на Полиграфической. Здесь организовано ТСЖ, но своими силами жильцы не справляются, а частным управляющим компаниям не доверяют. Здание хоть и молодое, но, как и все, требует ухода. Теперь на территории и внутри дома работает бригада . Убран мусор, покошена трава, пострижены кусты и подсажены новые. Проходит и косметический ремонт фасада - пропали вандальные надписи, а у подъездов появились информационные стенды. Жильцы дома обратились в муниципальный управдом меньше месяца назад.

Нина Рыжкова, жительница дома №30 по ул. Полиграфической.

«Мы просто двор не узнаём, у нас за всё лето ни разу не покосили траву, она была по пояс. Как только заключили договор - пошло-поехало: в подъездах лампочки с датчиками движения, покосли траву, наводят порядок.»

Елена Боброва, жительница дома №30 по ул. Полиграфической.

«Речь у нас часто заходила о том, что неплохо бы найти людей, которые более эффективно будут управлять нашим домом, чем мы. К сожалению, в тот момент на рынке услуг ЖКХ такого не было поэтому, когда мы дождались такой ситуации, что появилась компания нового типа, мы с радостью вступили в её ряды.»

Александр Бортников, старший управляющий многоквартирными домами по Ленинскому району Ярославля.

«Если жители принимают решение, что их не устраивают управляющие компании или ТСЖ - обращаются в управляющую дирекцию, мы берем любые дома.»

Управляющая дирекция Ярославля начала свою работу 1 июня. Сейчас большинство её домов находятся в стадии оформления - сотрудники выясняют проблемы зданий, смотрят их техническое состояние. Обязательным условием для вступления в муниципальный управдом является наличие совета дома. Если его нет, дирекция помогает в его создании. За работу муниципального управдома отвечает мэрия Ярославля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры