В Ярославле прошёл этап Кубка России по триатлону

Спорт 17.07.2017, 20:17

Заплыв, заезд и забег - все вместе тяжелый вид спорта под названием "триатлон". Чтобы в Ярославле соревнования масштаба страны состоялись на высшем уровне, организаторы готовились 4 месяца. На время стартов в Рыбинске даже перекрыли шлюзы, ну и повезло с погодой. Выносливые люди должны были преодолеть 750 метров в акватории Волги, проехать 20 километров на велосипеде и пробежать 5 километров. 430 участников, из них 3 мастера спорта международного класса - старты были разделены между профессионалами и любителями:

Сергей Тихун, президент федерации триатлона Ярославской области.

«Мы проводим здесь суперспринт, спринт и олимпийскую дистанцию. Номинации подразделяются по возрастным категориям, начиная с 12-13 лет и заканчивая 60+. В каждой номинации может стартовать любитель.»

Представители Ярославской области, как и подобает хозяевам, прошли дистанции уверенно и с медалями. В старте «Элита» первое место занял Руслан Терехов, третьим стал Вячеслав Васильев.

Руслан Терехов, победитель этапа Кубка России по триатлону в старте "Элита". «Конечно, на самый финиш очень сильные эмоции. Но до этих последних 100 метров вообще не расслабляешься. Помогает такая атмосфера, то, что много людей, все поддерживают. Это придает больше стимула, больше желания победить.»

В старте олимпийской дистанции золото взял Антон Чучко. По итогу трех розыгрышей Кубков России этого года победителем стал ярославец Дмитрий Ростягаев. В следующем году Ярославская область будет претендовать еще на два крупных старта - кроме Ярославля триатлетов может принять Переславль-Залесский.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры