В Ярославле монтируют выставку динозавров

Общество 14.07.2017, 19:44

Для ярославцев готовится выставка динозавров. В центре города - в парке Юбилейном - через неделю, 21-го июля, горожане увидят девять древних обитателей Земли. Рептилий "оживят" - они будут двигаться и издавать звуки. Посетить выставку возможно как одному, так и с экскурсоводом. Кроме экспонатов ярославцы и гости города смогут поучаствовать в мастер-классах. Для маленьких посетителей установят интерактивную песочницу - дети смогут попробовать себя в роли археологов и провести раскопки. Цена за посещение экспозиции начинается от 150 рублей. Воспитанники детдомов смогут посетить её бесплатно Проект долгосрочный - с инвестором заключён трёхлетний контракт. Ежегодно экспозиция будет пополняться. Развитие парков - одна из программ городских властей на текущий год.

Алексей Торопов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города.

«Весной мы в Юбилейном открыли контактный зоопарк. Сейчас ведутся работы по восстановлению фонтана, 20-го числа он будет работать. Около 20 лет не работал . В Юбилейном планируется запустить около 10 новых аттракционов, провести благоустройство, положить плитку, ограждения вокруг парка.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры