Ярославль примет этап Кубка России по триатлону

Спорт 14.07.2017, 19:41

К первым стартам такого уровня все готово, осталось дождаться погоды и температуры воды. В воскресенье, 16 июля, в Ярославле состоится этап Кубка России по триатлону. Этот вид спорта представляет собой сразу три сегмента - плавание, велоспорт и бег. Зона старто-финишного городка будет расположена на Стрелке - отсюда же пойдут и трассы. Плыть спортсменам предстоит по Волге, наматывать круги на велосипеде на Волжской набережной, а бежать уже в сторону Которосли и обратно. Торжественное открытие этапа Кубка России начнется в 11.00

Алексей Кокурин, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля.

«Мэрия города Ярославля всегда исторически старалась привлекать международные старты. Для нас это очень важно, и на сегодняшний день мы прикладываем все усилия, чтобы эти соревнования прошли не только на хорошем организационном уровне, но и с точки зрения безопасности, с точки зрения подготовки трасс.»

Ярославская федерация триатлона готовила эти соревнования 4 месяца и главное, о чем говорят организаторы - это безопасность и спортсменов и болельщиков. Последних ожидается более 400 человек. На стартах будут работать около 100 волонтеров и 90 сотрудников полиции. Ярославскую область на Кубке России представят 54 спортсмена, всего на сегодняшний день зарегистрировано 450 триатлонистов из 15 регионов страны. Участникам будет предложено несколько разных дистанций в зависимости от возрастных групп и статуса. В Ярославле готовы выйти на старт 3 мастера спорта международного класса и 27 мастеров спорта России.

Сергей Тихун, президент федерации триатлона Ярославской области.

« Хотелось отметить, что здесь будут представлены как наши обычные спортсмены, наши спортсмены Ярославской области, так и некоторые именитые спортсмены. Члены сборной России, которые специально приехали на это мероприятие, мастера спорта, которые недавно вернулись у нас из Франции. Это наши соотечественники, команда "Индивид Браззерс".»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры