Ярославское колесо обозрения будет самым высоким в России

Культура 13.07.2017, 12:14

На заседании рабочей группы координационного совета по вопросам градостроительства в Ярославской области обсудили проект установки колеса обозрения в Ярославле. По словам экспертов, ярославское колесо обозрения станет не только самым высоким в России — его высота 65 метров, но и самым безопасным. Оно будет выполнено в золотых цветах и оснащено современной подсветкой. Для людей с ограниченными возможностями установят специальные коляски с возможностью посадки в инвалидной коляске. По предварительной информации, колесо установят рядом с КЗЦ «Миллениум», однако точное место будет определено после экспертизы.

Поделиться:

Похожие новости

1 августа в Ярославле торжественно заработает фонтан на площади Юности. Там демонтировали старую чашу и установили новое современное оборудование.
Культура 28.07.2017, 17:24
Первая тестовая опора освещения появилась у храма на Советской площади в Ярославле. Планируется установка еще 10 тестовых опор.
Культура 15.09.2017, 15:55
Подстветку на Советской площади в Ярославле планируют обновить. Обсуждаются несколько вариантов, которые сейчас находятся на рассмотрении в Министерстве культуры.
Культура 27.07.2017, 15:01

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры