Ярославские футболисты сыграют дома уже в октябре

Спорт 12.07.2017, 20:02

Нина Колтина, корреспондент:

«Спортплощадка превратилась в стройплощадку. В Ярославле вовсю идет работа по реконструкции стадиона "Шинник". Уже заканчивают снимать прежний газон, кипит работа по демонтажу старых систем отопления.»

Завершить работы планируют к маю 2018-го. Однако, до окончания чемпионата использовать поле не командам-участницам запрещено. Поэтому ярославцы играть будут на запасном. Его тоже ждет реконструкция. А пока наша команда играет в Костроме.

Василий Ледовласый, болельщик:

«Чтобы в срок построили запасное поле. Это сейчас волнует болельщиков в первую очередь. Потому что с основным полем все понятно, что это будет долго, а вот запасное нужно. Потому что, насколько мне известно, костромской стадион не подходит по регламенту для игры осенью.»

О планах и сроках работ футбольным фанатам рассказали представители власти и подрядчик. После реконструкции запасное поле станет, можно сказать, запасным стадионом. Здесь предполагается заменить покрытие - оно будет искусственным, систему отопления, установить трибуны с козырьками на три тысячи мест, освещение, систему безопасности и многое другое.

Виктор Костин, первый заместитель председателя правительства Ярославской области:

«Благодаря взаимодействию с РФС и договоренности губернатора и Виталия Мутко, нам выделили само покрытие последнего стандарта, это будет очень качественное поле. Я думаю, в октябре мы получим искусственное поле, на котором команда сможет играть.»

Что касается стадиона: сейчас здесь завершают первый этап работ.

Андрей Рапохин, прораб:

«После этого начнем копать дренаж, который здесь отсутствует. Проблемы - в основном с погодой. В дождь тяжело работать, техника вязнет. Здесь раньше болото было, как мне сказали. А так - все по плану, все по срокам.»

Уже в августе планируют засеять новый газон. В течение зимы за покрытием будут ухаживать. Выслушал подрядчик и пожелания самих футболистов.

Александр Побегалов, главный тренер ФК "Шинник":

«У основного поля "Шинника" есть маленькая проблема - исполнение угловых ударов. Дорожка, шаг маленький и удар. Для футболистов это очень неудобно. ну, вроде бы сказали, что будет увеличение размеров поля.»

Планируется установка новых современных систем безопасности. Отремонтируют также беговые дорожки и сами трибуны. Кто из команд-участниц чемпионата заинтересуется ярославскими полями - пока неизвестно.

Иван Лилеев, заместитель мэра Ярославля:

«Эта работа еще только начинается и, насколько нам известно, команды еще только начинают ездить по тем городам, где будут организованы тренировочные площадки. Все понимают, что финальная точка - это май следующего года и нам сегодня есть, что показать.»

Кроме "Шинника" тренировочной базой для команд-участниц чемпионата мира станет еще стадион "Славнефть". В общей сложности на 2 этих объекта выделено порядка 300 миллионов рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры