В Ярославле открылся Первый Международный кинофестиваль «В кругу семьи»

Культура 10.07.2017, 21:28

Фотоаппараты и телефоны наготове, Белый шатер под прицелом, знаменитости выходят именно оттуда. Все они приехали на международный кинофестиваль "В кругу семьи". Организаторами отобраны фильмы из 14 стран мира. Одной из особенностей фестиваля является то, что фильмы для детей оцениваются детским жюри.

Илья Костюков, актёр, председатель детского жюри.

«Я в первый раз в Ярославле, в первый раз на кинофестивале и первый раз в качестве жюри.»

Основной целью кинофестиваля является укрепление семейных традиций и ценностей. Кинозвезды делились с журналистами своими семейными историями.

Ирина Старшенбаум.

«Я, как мать своего сыночка Фёдора, могу сказать, что этот праздник для меня действительно очень значим.»

Агния Дитковските, актриса.

«Необходимо такое понятие, как семья немножко воссоздать. Особенно, в России, поскольку все таки русские люди, они достаточно семейными всегда были и держались своей семьи.»

Георгий Дронов, актёр, главный герой сериала "Воронины".

«Современная семья проводит с телевизором 24 часа в сутки. поэтому ту основную информацию, которую дети недополучают от родителей, они начинают получать из телевизора.»

12 лет фестиваль успешно проходит в разных городах России, и в этом году выбор организаторов пал на Ярославль.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля.

«То, что сегодня на территории города проходит такой кинофестиваль, безусловно, это для нас большой аванс. Надеемся, что он всем понравится и, в дальнейшем, будет проходить именно здесь, в городе Ярославле, столице золотого кольца.»

Ярославль постоянно становится декорацией для отечественной киноиндустрии. Многие из участников фестиваля работали здесь. Знаменитые гости поделились своими впечатлениями о городе.

Родион Газманов, певец.

«Я не часто хожу по городам, в которые приезжаю,потому что времени - пара часов до выхода на площадку, которые проводишь в гостинице, хочется потратить на сон. Но здесь вот очень хотелось.»

Ольга Кабо, актриса.

«Люди потрясающие, как нас встречали на красной дорожке! Этот намоленый театр, в котором я не раз была на гастролях. Красивый очень,светлый, какой-то мудрый город.»

Торжественная часть церемонии завершилась закрытым допремьерным показам кинокартины "Жили были", в которой Федор Добронравов исполнил главную роль и выступил генеральным продюсером.

Федор Добронравов, актёр.

«Это знаете, такая Шукшинская, такая, знаете, история получилась. Именно это нас и привлекло: отношение к старикам, отношение, наше отношение, и государства, и родни, и всего-всего.

Фестиваль продлится до 14 июля. Кроме показов в его программу входят круглые столы, творческие встречи с актерами театра и кино. Конкурсные кинопоказы продлятся в кинотеатре Киномакс в Ауре до 12 июля. Вход абсолютно свободный.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры