В Ярославле зарегистрировали рекордное количество браков

Общество 07.07.2017, 21:44

В Ярославле сегодня зарегистрировали рекордное количество браков. Свадебный бум — традиция перед Днём семьи, любви и верности.

Теперь Илья и Татьяна - семья Аверьяновых. К этому счастливому дню они шли 7 лет. Невеста признается, добиться ее любви было непросто. Чтобы покорить сердце возлюбленной, Илья подготовил незабываемый сюрприз.

Илья и Татьяна Аверьяновы: «На первом шаре, когда я вошла домой, было написано "Танюша, раздевайся, проходи в комнату", я сначала на поняла, что совсем? а он имел ввиду, курточку, обувь снять. Ну, я разделась, прошла, а там никого нет. А он, оказывается, прятался на кухне, полчаса ждал, пока я приеду.»

А вот Ксения Фомичёва заветные слова услышала по громкой связи в торговом центре. Насчет дня свадьбы влюбленные не сомневались - верят в магию чисел. Чтобы их семейная жизнь началась именно 7.07.2017, жених не пожалел сил.

Иван Фомичёв: «Мы неделю здесь практически жили, ночевали, отстояли большую очередь. Люди приносили сюда подушки, подушки приносили мне, но мы все-таки добились того, чтобы именно сегодня была наша свадьба.»

Сегодня в Ярославле 87 счастливых пар. Новый союз во Дворце Бракосочетания заключают каждые 15 минут. Регистрация на этот день закончилась еще в ноябре - через час после открытия. Новобрачные верят - магические семерки принесут семье счастье.

Максим и Алёна Татаровы: «Говорят, что 7 - счастливое число, поэтому мы решили объединить нашу семью именно этот день 7 июля 2017 года.»

Евгений и Галина Угрюмовы: «Это очень красивая дата, символичная. Познакомившись с Жениными родителями, я узнала, что в их семье цифра 7 несет очень большую символику. У бабушки цифра 7 очень символична. Ну и конечно завтра очень большой праздник, велики день семьи, любви и верности, и мы решили приурочить наш праздник к этой дате.»

Даже дождь не портил настроение молодожёнов. Многие находят такую погоду даже романтичной.

Иван и Полина Семёнычевы: «Мы очень долго ждали этого дня и сегодня наконец-то дождались. Хоть и дождик, но это к счастью, к добру, наверное, по приметам. И мы не боимся, мы гуляем.»

По прогнозам сотрудников ЗАГС побить сегодняшний свадебный рекорд в этом году не удастся. Однако точно предугадать популярные даты бывает непросто.

Наталия Рыбкина, начальник отдела ЗАГС Ярославля: «Как правило, это вот такие магические цифры, как правило, это день семьи, любви и верности, который в России будет отмечаться завтра. Я могу сказать, что в этом году ужасно популярны вторники и среды. Что обуславливает такой выбор молодожен - для нас это пока энигма и тайна.»

В целом отмечают положительные тенденции этого полугодия. Браков зарегистрировано на 42 больше, чем в прошлом, а вот разводов меньше не 41. Несмотря на то, что статистика не подтверждает приметы, народ не перестает в них верить. Еще 54 пары отпразднуют свадьбу завтра - в день Петра и Февронии - покровителей семьи. Союз Петра и Февронии Муромских с давних пор считается образцом супружества. Именно они доказали - для настоящий любви не существует преград. И хотя готовой формулы счастливого брака нет, многие продолжают верить - союз, заключенный накануне или в день памяти православных святых станет счастливым и долголетним.

Поделиться:

Похожие новости

Марш Мендельсона прозвучал сегодня и за колючей проволокой. В первой колонии Ярославля на Красную горку случился свадебный ажиотаж.
Общество 19.04.2017, 21:44
Песни о любви, подарки и тёплые поздравления. Во Дворце бракосочетания чествовали 12 супружеских пар-юбиляров.
Общество 20.04.2017, 21:44
Сотрудники органов ЗАГС в Ярославле отметили приближающийся праздник.
Общество 15.12.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры