В Ярославле подведены недельные итоги дорожного ремонта

Общество 07.07.2017, 21:56

В Ярославле подведены недельные итоги дорожного ремонта. За прошедшие будни из трёх организаций, выполняющих работы в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги", наиболее успешно проявила себя компания из Углича. Она обновляет дорожное полотно в Заволжском районе. Рабочие вышли на все свои улицы. Заасфальтированы 2 участка - Космонавтов и Маяковского, а на остальных ведётся подготовка. Активно работают и вологодцы. Подвластная им территория - Дзержинский, Ленинский и Кировский районы. Завершены работы на Панина, теперь приступили к Полушкиной роще. Немного отстаёт московская фирма. Она вышла почти на все свои 12 улиц, но возникли проблемы с асфальтом. Москвичи решили брать его только на своём заводе, а это требует времени.

Сергей Карханов, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля: «Подрядчики уверяют, что в срок они успеют, то есть на ряде участков идут подготовительные работы, на ряде ведут работы сетевики, которые закончат 15 июля, после этого активно начнётся укладка покрытия.»

Вместе с этим производится и ямочный ремонт. За неделю исправлено более сотни дефектов. Ведётся и подсыпка частного сектора асфальтовой крошкой. Также отремонтирован 61 дорожный люк, в работе ещё 50.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле проверили ремонтные работы на проспекте Октября.
Общество 08.06.2017, 21:54
Продолжается работа и на дорогах областного центра.
Общество 07.08.2017, 21:52
Сроки завершения контракта до 25 августа, но основные улицы и тротуары придется открыть раньше.
Общество 08.08.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры