В Ярославле 23 семьям вручили медали за «За любовь и верность»

Общество 06.07.2017, 21:42

В Ярославле наградили самые крепкие семьи. Ежегодно, накануне дня памяти Петра и Февронии, в регионе чествуют пары, прожившие вместе многие годы. В областной столице медали за "За любовь и верность" получили 23 семьи. У каждой своя история знакомства и — в итоге — многолетнего счастья.

Начало супружеской жизни четы Валентины и Валерия Лескевич наполнено символизмом. Первая встреча будущих супругов произошла на Первомайском бульваре. Сейчас там стоит памятник Петру и Февронье, а через месяц - в день памяти святых - состоялось уже бракосочетание. Сейчас пара воспитывает двух детей, трёх внуков и правнучку. В этом году Валентина и Валерий отметят золотую свадьбу.

Валерий Лескевич: «Незаметно пролетели эти 50 лет, поэтому хочу сказать: «Цените время, любите друг друга.»

Валентина Лескевич: «Женщине достаётся по жизни, но мужчины при желании всегда рядом, их плечо всегда чувствуешь, без этого плеча не прожить.»

Валентина и Валерий стали одной из пар удостоившихся медали "За любовь и верность". Награду получают семьи прожившие вместе более 25-ти лет ставшие образцом семейных отношений. Секретом успешного брака молодожёны с многолетней выдержкой охотно делятся.

Юрий Тихонов: «Делать сюрпризы, маленькие, но делать и желательно каждый день. Цветы, конфеты, хорошие слова, но всё равно какие-то сюрпризы.»

О своих семьях рассказывают даже в стихах.

Людмила Тихонова: «Настолько семью я люблю, насколько сердце моё может, цветами, любовью землю застелю, любовь к семье мне в том поможет. Это стихи свои. У меня роман в стихах про нашу жизнь, рождение детей.»

В Ярославле сегодня наградили 23 супружеские пары. Остальные получат медали в муниципальных образованиях региона, где так же для них пройдут торжества. Награды самые крепкие семьи региона получали из рук главы правительства Ярославской области Дмитрия Степаненко.

Дмитрий Степаненко, председатель правительства Ярославской области: «Вам уважение. Вы действительно пример для многих, пример хранителей семейных ценностей.»

В конце церемонии для награждённых выступили артисты, а после пары пригласили открыть фотовыставку "В объективе - Семья" в музее-заповеднике.

Наталья Левицкая, директор "Ярославского музея-заповедника": «Абсолютно логично, что присутствуют в этот раз такие гости и название конкурса - "В объективе семья" - поэтому и первые зрители лучших работ - это семьи с большим стажем, с большим опытом.»

Марина Башмашникова, начальник управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области: «Текущий год - год экологии. Мы решили, что каждой семье тоже есть, что сказать на заданную тему, поэтому темы конкурса связаны с экологией: "магия воды", "чудо природы", "зелёный пояс Ярославии", "во имя чистого будущего".

После фотовыставки супружеские пары отправились на обед с концертной программой. Стоит отметить, что с 2008 года - даты установления праздника - медалью "За любовь и верность" награждены более полутысячи семей.

Поделиться:

Похожие новости

Гигантские лыжи, эстафеты с одной из команд, выступающих в Ночной Хоккейной Лиге, и масса конкурсов с призами.
Спорт 12.02.2018, 21:38
В Ярославле подвели итоги года по реализации муниципальной программы "Обеспечение жильем молодых семей".
Общество 06.12.2017, 21:50
22 многодетные семьи получили бесплатные земельные участки в Ярославле.
Общество 05.02.2018, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры