В Ярославле стартовал социальный проект «Академия третьего возраста»

Общество 06.07.2017, 21:48

Проект "Академия третьего возраста" стартовал в Ярославле. Сегодня первую лекцию для участников провел специалист-кардиолог. Пожилые люди - основная группа риска сердечно-сосудистых заболеваний. На занятиях им рассказывают о способах профилактики, основных симптомах и о лечении болезни.

Наталья Зыкова, член Всероссийского общества инвалидов: «Лично я так больной человек и я пришла узнать, как дальше себя вести.»

Евгений Рябихин, кардиолог областного госпиталя ветеранов войн: «Если человек будет предупрежден о всех неблагоприятных факторах риска, то попытается избежать их и может быть сохранит свое здоровье.»

В "Академии третьего возраста" пожилые люди найдут не только помощь в вопросах здоровья. Встречи по различным темам будут проходить 2 раза в неделю. Они помогут пенсионерам найти новые увлечения и адаптироваться к жизни в современных условиях.

Александр Забирко активист общественного движения «ЯрГражданин»: «У нас широкий спектр специалистов будет в рамках этого проекта, к которым можно обратиться. Это и диетологи, и психологи, и специалисты по спортивной ходьбе, то есть то, что сегодня очень популярно, ну и по различным медицинским направлениям.»

Встречи в рамках проекта будут проходить все лето. Ближайшая состоится уже 12 июля.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле появилась новая "академия" с бесплатным обучением.
Общество 09.08.2017, 21:40
Ржавая и холодная вода, вместо горячей и чистой, медицинское обслуживание и сложности со льготными лекарствами.
Общество 31.08.2017, 21:46
В культурно-спортивном комплексе "Вознесенский" прошла выставка «Социальные услуги для пожилых граждан в Ярославской области».
Общество 08.09.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры